Новости и события » Общество » "5 млн рублей в месяц - огромные деньги для города": в "ДНР" раскручивают дело главного медика Горловки

"5 млн рублей в месяц - огромные деньги для города": в "ДНР" раскручивают дело главного медика Горловки

"5 млн рублей в месяц - огромные деньги для города": в "ДНР" раскручивают дело главного медика Горловки

Глава Горловского горздрава Денис Таранов собирал дань с городских больниц до 5 миллионов российских рублей в месяц. Об этом в "Фейсбуке" пишет журналист-переселенец Никита Синицын, ссылаясь на свои информированные источники, знающие сегодняшнюю ситуацию в оккупированной Горловке.

По информации журналиста, задержанный Таранов активно сотрудничает со следствием и "сдает своих подельников по хищениям в горловской медицине".

Таранов якобы признался, что в месяц в виде «откатов» с учреждений горловского здравоохранения зарабатывал до 5 миллионов российских рублей. Часть этой суммы уходила местным «правоохранителям».

Названа и "крыша" начальника горздрава. Это старший помощник Горловского "межрайонного прокурора" Дмитрия Леонидовича Федченко, работавшего при Украине, а с приходом «новой власти» переметнувшегося на сторону «ДНР».

"При проверке городского здравоохранения Федченко не выносил представлений о наказании, за что получал из рук Таранова ежемесячно до 100 000 рублей. Сам же Федченко в свою очередь заносил долю межрайонному прокурору Андрею Валерьевичу Полищуку", - пишет Синицын.

По сведениям журналиста, оба «прокурорских» работника пока на своих местах, но не исключено что к ним будут предприняты соответствующие меры и вскоре последуют кадровые изменения.

«5 миллионов рублей в месяц - это огромные деньги для Горловки и с них ни копейки не уходило в Донецк, поэтому Таранова и взяли. А заносил бы долю в столицу глядишь сидел бы дальше в своем кресле», - цитирует слова своего источника Синицын.

По словам журналиста, улики против "главного медика"серьезные.

В кабинете Таранова около двух месяцев стояла «прослушка» и скрытая камера видеонаблюдения, и после подтверждения его коррупционных деяний его и взяли в рабочем кабинете.

"Говорят, следователей особенно интересует участие и степень участия в махинациях Таранова чиновников Горловской "горадминистрации ДНР", возможно также с прицелом на новые кадровые назначения", - пишет Синицын.

"5 млн рублей в месяц - огромные деньги для города": в "ДНР" раскручивают дело главного медика Горловки

"5 млн рублей в месяц - огромные деньги для города": в "ДНР" раскручивают дело главного медика Горловки

Правоохранители


Язык цветов, или какой цветок что означает

Язык цветов, или какой цветок что означает

При выборе букета не многие используют язык цветов. Большинство покупает цветы, делая свой выбор только по внешнему виду. Азбука цветов поможет разобраться в том, как правильно выбирать цветы и что именно нужно дарить, чтобы выразить свои чувства. Астра...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх