Новости и события » Hi-Tech » Столичные водители смогут запросить копию постановления дорожной инспекции о правонарушении через «Автокод»

Столичные водители смогут запросить копию постановления дорожной инспекции о правонарушении через «Автокод»

Ранее получить дубликат документа автомобилисты могли только при личном обращении в Московскую административную дорожную инспекцию.

На портале для автомобилистов "Автокод" запущен электронный сервис, с помощью которого пользователь может запросить копию постановления о правонарушении, вынесенного Московской административной дорожной инспекцией, сообщает ДИТ Москвы.

Ранее получить дубликат документа водители могли только при личном обращении в инспекцию.

В заявке необходимо указать номер запрашиваемого постановления, причину запроса и личные данные заявителя. После обработки запроса копия постановления будет направлена по адресу привлеченного к ответственности человека, который был указан инспектором в документе.

В случае если запрос на получение копии постановления отправляет не сам автовладелец, привлеченный к ответственности, а его доверенное лицо, к заявке необходимо приложить документы, подтверждающие право на представление интересов.

В разделе "Обращения" на портале "Автокод" водители могут в электронном виде сообщить в МАДИ о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку или обжаловать взыскание, которое считают необоснованным. Также у пользователей есть возможность проверить статус рассмотрения своей жалобы.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх