Новости и события » Экономика » "Пробизнесбанк" был признан банкротом по решению арбитражного суда Москвы

"Пробизнесбанк" был признан банкротом по решению арбитражного суда Москвы

"Пробизнесбанк" был признан банкротом по решению арбитражного суда Москвы

Накануне стало известно, что Арбитражный суд Москвы, отталкиваясь от заявления Центробанка Российской Федерации, признал «Пробизнесбанк» банкротом. Отмечается, что некогда данная финансовая организация входила в Топ-100 банков по РФ и являлась членом фингруппы «Лайф». Соответствующие новости были опубликованы корреспондентом РИА «Новости».

Представителем временной администрации сообщается, что обязательства кредитной организации оцениваются приблизительно в 128 миллионов рублей, а все ее активы, без малого, в 87 миллионов.

«Таким образом, можно открыто вести диалог о признаках банкротства» - утвердительно заявил представитель временной администрации во время своего выступления в суде.

Стоит заметить, что Арбитражным судом Москвы в отношении «Пробизнесбанка» было открыто конкурсное производство, сроком на один год. Управляющим в данном случае назначили Агентство по страхованию вкладов.

АСВ также назначило серьезную проверку по платежам, осуществленным до отзыва у банка лицензии. Ведомство намерено поднять данные о всех проводках, их правомерности и правильности осуществляемых банком процессов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх