Новости и события » Спорт » Днепровские дзюдоисты выиграли чемпионат Украины

Днепровские дзюдоисты выиграли чемпионат Украины

Мужская сборная Днепропетровской области по дзюдо выиграла молодежный чемпионат Украины (для спортсменов до 23 лет) в командном зачете. В активе наших спортсменов 2 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медали.

Чемпионами страны стали Дмитрий Бородин (весовая категория до 60 кг) и Федор Панько (вес свыше 100 кг). Серебряную награду завоевал Александр Кошляк (до 73 кг), а бронзовыми призерами стали Даниил Воротеляк (до 66 кг), Артем Плиев (до 73 кг), Руслан Попович (до 81 кг) и Дмитрий Кучер (свыше 100 кг).

"Я очень рад, ведь впервые стал чемпионом в этой возрастной категории", - поделился чемпион Украины Дмитрий Бородин. "Выиграл у достойных соперников. Дома было непросто бороться: пришло много людей, не хотелось никого подвести".

Скромнее выступила молодежная женская сборная области, занявшее 3-е общекомандное место с 1 серебряной и 1 бронзовой медалями. Вице-чемпионкой страны стала Анна Сурова (весовая категория до 57 кг), а бронзу выиграла Елизавета Горб (вес свыше 78 кг).

Отметим, что в процессе чемпионата Украины проходил отбор в сборную страны, которая примет участие в молодежном чемпионате Европы в ноябре. На места в сборной могут рассчитывать чемпионы Украины, а остальные спортсмены будут проходить отбор дальше. Шанс получить путевку на чемпионат Европы будет в июле, когда состоится Открытый Кубок Украины.

Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи проходил в Днепре 4-5 мая. В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 23-х регионов Украины.

Кроме того, было принято решение вновь провести в Днепре Открытый Абсолютный Чемпионат Украины-2018. Самый зрелищный национальный старт года с призовым фондом снова пройдет 30 ноября.

Журналисты "Днепропетровской панорамы" продолжат следить за развитием событий.