Новости и события » Общество » Из-за отравления в Черкассах пострадали уже 94 ребенка

Из-за отравления в Черкассах пострадали уже 94 ребенка

Из-за отравления в Черкассах пострадали уже 94 ребенка

В министерстве здравоохранения уточнили данные о пострадавших в результате ЧП в Черкассах, случившегося во вторник, 8 мая, в школе №8. После того, как утром на школьной линейке разлили неизвестное вещество, за помощью к медикам обратились 94 ученика.

Об этом сообщили на странице минздрава в Facebook. По данным ведомства, врачи госпитализировали 53 школьников и двоих педагогов учебного заведения.

Вечером состояние больных не изменилось - все они стабильны. 11 детей продолжают находиться в реанимации с диагнозом "ингаляционная токсическая реакция".

"В данный момент установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет. Ожидаем результатов анализов почвы, воды и воздуха", - отметили в ведомстве.

Спасатели, работавшие на месте ЧП, не обнаружили ядовитых веществ на месте происшествия. Сотрудники ГСЧС исследуют радиационный фон.

Полицейские по факту ЧП открыли уголовное дело по статье "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений".

ГСЧС Школьники


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх