Новости и события » Общество » В Нацгвардии Украины женщин и мужчин теперь будут набирать на одинаковые должности

В Нацгвардии Украины женщин и мужчин теперь будут набирать на одинаковые должности

В Нацгвардии Украины женщин и мужчин теперь будут набирать на одинаковые должности

Отныне женщины и мужчины военнослужащие Национальной гвардии Украины могут занимать одинаковые должности, сообщает пресс-служба Нацгвардии в четверг вечером.

"Сейчас для женщин открылись новые специальности: боевой медик взвода и старший боевой медик роты и батареи, заместитель командира отделения (для подразделений морской пехоты и корабельного состава), внешний пилот (оператор) беспилотных летательных аппаратов, летчик-оператор и летчик-штурман вертолета, кинолог и старший кинолог и тому подобное", - говорится в обнародованном на странице НГУ в соцсети Facebook.

Ранее существовал отдельный список должностей, которые было разрешено занимать женщинам-военнослужащим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх