Новости и события » Спорт » Украинские каратисты завоевали полный комплект медалей чемпионата Европы

Украинские каратисты завоевали полный комплект медалей чемпионата Европы

Сборная Украины по каратэ в первый день финалов чемпионата Европы завоевала полный комплект наград в индивидуальных финалах.

Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль и стала чемпионкой Европы, у Аниты Серегиной - серебро, а Станислава Горуны - бронза, сообщает официальный сайт Международной федерации каратэ.

Анжелика Терлюга в финале женского кумите в весовой категории до 55 кг победила Алесандру Хасани (Хорватия). А Анита Серегина в категории до 61 кг. проиграла Люси Иньяс из Франции - 1:2.

А вот экс-украинка Ирина Зарецкая, ныне представляющая Азербайджан, в финале проиграла Елене Куирици (Швейцария) - 0:1.

В мужской части соревнований Горуна соревновался в весовой категории 75 кг. В поединке за третье место украинец победил хорвата Энеса Гарибовича - 1:0.

Кроме того, в категории до 84 кг. Актас Угур (Турция) победил в схватке за бронзу украинца Валерия Чоботара - 2:0. Таким образом, по итогам индивидуальных соревнований, у сборной Украины три награды и полный комплект медалей - золото, серебро и бронза.

Ранее Фокус писал, что сборная Украины завоевала первое место на Всемирной Гимназиаде.