Новости и события » Общество » В городе Николаеве задумали стилизовать улицу Набережную

В городе Николаеве задумали стилизовать улицу Набережную

В городе Николаеве планируют восстановить старую мостовую и сделать декоративную архитектурную подсветкц стен судостроительной верфи.

- Под слоем старого асфальта прекрасно сохранилась старинная брусчатка. Она довольно необычная для Николаева, и существенно отличается от сплошного гранитного мощения тогдашних улиц своим серо-зеленым цветом. Есть версия, что камни были завезены из Европы в качестве балласта, которым догружали трюмы деревянных судов, - говорится в сообщении.

Сейчас менеджеры «Агентства развития Николаева» изучают опыт других городов, в которых уже воплотили подобную идею. Отметим, что стены судостроительной верфи в Николаеве вдоль улицы Набережной является памятником архитектуры и градостроительства национального значения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх