­
Новости и события » Общество » Защищая улики: адвокаты Саркисяна хотят арестовать деревянные домики «Виктории» и резервуары с водой

Защищая улики: адвокаты Саркисяна хотят арестовать деревянные домики «Виктории» и резервуары с водой

Защищая улики: адвокаты Саркисяна хотят арестовать деревянные домики «Виктории» и резервуары с водой

Сторона защиты директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна, которого обвиняют в служебной халатности, повлекшей гибель детей, добивается ареста деревянных корпусов, в том числе и сгоревшего, а также резервуара с водой, находящегося на территории комплекса. Соответствующее ходатайство подал один из адвокатов Саркисяна Игорь Карпов.

Во время сегодняшнего заседания в Киевском райсуде Карпов заявил, что дело было направлено в суд без установления причин возникновения пожара и есть необходимость провести повторные и дополнительные экспертизы. По его данным, город хочет запустить работу лагеря, а строители, которые делали резервуары для хранения воды, пытаются попасть на территорию лагеря и устранить дефекты этих резервуаров. Поэтому, считает он, нужно наложить арест на ряд объектов без права их использования - так можно будет сохранить вещественные доказательства.

Арестовать он просит 3 деревянных корпуса, один из которых сгорел. По словам Карпова, исследование деревянных материалов новых корпусов показало, что кроме предусмотренной технологией противопожарной пропитки, было обнаружено и другое вещество. Это может свидетельствовать о нарушения норм проекта.

По словам прокурора Оксаны Моско, имущество лагеря уже арестовано, а работа решением суда - остановлена. Однако, утверждает Карпов, деревянные корпуса не были на балансе «Виктории», а значит их арестовать не могли.

Представители потерпевших считают, что рассмотрение этого ходатайства преждевременно - к исследованию доказательств еще не перешли, а уже говорят о дополнительных экспертизах. Судья Виктор Чаплицкий попросил Карпова обосновать свои ходатайство документально, потому что исходя просто из умозаключений адвоката он принимать решение не может. Карпов сказал, что подготовит его.

Защищая улики: адвокаты Саркисяна хотят арестовать деревянные домики «Виктории» и резервуары с водой

Защищая улики: адвокаты Саркисяна хотят арестовать деревянные домики «Виктории» и резервуары с водой


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото