Новости и события » Общество » Немецкое издание попало в скандал из-за "российского" Крыма: (фото)

Немецкое издание попало в скандал из-за "российского" Крыма: (фото)

Немецкое издание попало в скандал из-за "российского" Крыма: (фото)

В столице Германии Берлине в продаже появился географический атлас, на котором оккупированный Крым изображен не территорией Украины, а частью Российской Федерации.

Об этом сообщил волонтер и блогер Сергей Каминский на своей странице в Facebook.

В последнее время фейсбук погружает меня в депрессию и отчаяние, каждый раз. Нет в мире справедливости. Новости одна печальнее другой. А тут еще это, купил ребенку карту в Берлине, чтобы географию подучил. Какого черта?!- возмутился мужчина.

В то же время, пользователь Дмитрий Пуха обнародовал комментарий консула Украины в Мюнхене Дмитрия Шевченко по данному поводу.

"Мы этим кейсом занимаемся уже больше года. Были и письма, и встречи с руководством издательства. То есть это не та ситуация, когда они что-то делают просто по ошибке без понимания ситуации. Они все понимают, но то, что Крым надо обозначать русским - это их принципиальная позиция.

Нам обещали поддержку в правительстве Баден-Вюртемберга, в мэрии Остфильдерна (побратим Полтавы), но их возможности тоже ограничены, ведь это частная компания", - пояснил дипломат.

Также украинский консул призвал всех неравнодушных в течение года "бомбардировать их и магазины, которые распространяют их продукцию, жалобами, это может заставить их изменить свою позицию".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх