Новости и события » Происшествия » Узнали вора по обуви. Славянская полиция раскрыла кражу

Узнали вора по обуви. Славянская полиция раскрыла кражу

Узнали вора по обуви. Славянская полиция раскрыла кражу

17-летний житель Славянска проник в жилище своего знакомого и завладел его ноутбуком и золотой цепочкой. Впоследствии полицейские разоблачили его в преступлении, вернув похищенное имущество владельцу.

Придя домой поздно вечером, житель славянского микрорайона Черевковка увидел, что в его доме кто-то побывал. Рама на окне была открытой, в помещении - беспорядок и разбросанные вещи. Проверив свое имущество, мужчина заметил исчезновение ноутбука и золотой цепочки с крестиком. После обнаруженного обратился в полицию.

Наряд следственно-оперативной группы осмотрел дом и опросил заявителя и его знакомых, с которыми он провел вечер. Выяснилось, что один из приятелей пострадавшего не поехал со всей компанией развлекаться в центр города, а под предлогом "важных дел" пошел домой. В ходе беседы с последним полицейские заметили его нервное поведение, а также то, что обувь парня была похожа размером со следами на полу, хотя и отличалась по рисунку подошвы.

Впоследствии выяснилось, что подозреваемый имеет самое прямое отношение к краже из дома знакомого. Дома у него были найдены грязные кроссовки, подошва которых полностью совпадала со следами на месте преступления (их злоумышленник надевал специально «на дело»), а также похищенный ноутбук.

Сейчас Славянским отделом полиции проводится досудебное расследование с квалификацией по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Славянский отдел полиции

Донецкой области

Узнали вора по обуви. Славянская полиция раскрыла кражу

Узнали вора по обуви. Славянская полиция раскрыла кражу

Узнали вора по обуви. Славянская полиция раскрыла кражу


Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Піцерія HellBoy вже давно відома у Києві завдяки своєму підходу: тут не бояться експериментів, змішують традиційні інгредієнти з несподіваними, додають у меню сміливі поєднання і роблять ставку на якість. Цього разу у HellBoy з’явилося одразу шість нових...

сегодня 21:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх