Новости и события » Спорт » Украина U19 уступила в полуфинале турнира Лобановского израильтянам: обзор игры

Украина U19 уступила в полуфинале турнира Лобановского израильтянам: обзор игры

29 мая в столице Украины на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского состоялся второй полуфинальный поединок мемориала Валерия Лобановского, в котором сошлись сборные Украины и Израиля. В первом полуфинале, который состоялся в Борисполе на стадионе "Колос", сыграли команды Словении и Греции. Словенцы одержали победу со счетом 3:1 и вышли в финал.

Украина на этом турнире представлена?? сборной U-19, которую тренирует Александр Петраков. Чтобы попасть в финал, нужно было преодолеть сопротивление сборной Израиля. Разница в возрасте у подопечных Александра Петракова с израильским ребятами, сказалась уже в первом тайме. Гости выглядели более уверенно и организованно, а сине-желтые в первые минуты матча больше боролись со своим волнением. В результате уже на 16-й минуте игры команда Израиля повела в счете. Острая атака из центральной зоны завершилась голевым пасом Максима Плакущенко на Гавриэля Канишовски, который уверенно реализовал свой выход один на один с украинским голкипером. В первом тайме гости еще могли удваивать счет, но свои шансы не использовали.

Не повезло в конце концов и украинцам. Не удалось сравнять счет сначала нападающему Владиславу Супряге, а затем почти сразу свой шанс не использовал Алексей Хахлев. Финального штурма со стороны украинцев в конце матча также не получилось. Более опытные гости (прежде всего в возрасте) сумели удержать победный счет и выйти в финал.

Таким образом, в финальном матче 31 мая в Борисполе на стадионе "Колос" сыграют сборные Израиля и Словении (начало - в 15.00). Команды Украины и Греции разыграют бронзу. Игра начнется 31 мая в 18.00 на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского.

Украина - Израиль - 0:1 (0:1)

Гол: Канишовски (16).

Украина: Кучерок, Бондарь, Сафронов (Конопля, 81), Попов, Миколенко, Хахлев (Цитаишвили, 86), Булеца (Янаков, 86), Супряга (Кулаков, 81), Беляев, Ременюк (Мусолитин, 46), Снурницын (Корниенко, 46).