Новости и события » Общество » Итоги Всеукраинских соревнования по ушу в Бердянске

Итоги Всеукраинских соревнования по ушу в Бердянске

Сразу два Всеукраинских соревнований - «Кубок Азовского моря» и «Кубок Украины по традиционному ушу» проходили с 24 по 27 мая в нашем городе.

Всеукраинские соревнования по ушу - «Кубок Азовского моря» и финал Кубка Украины по традиционным видам стал одним из главных спортивных событий которые состоялись в нашем городе на прошедшей неделе. С 24 по 27 мая в ДЮСШ им. Евгения Назарова проходила напряженная борьба за право считаться сильнейшем.

Эти соревнования стали самыми массовыми по количеству участников и представительными по уровню мастерства спортсменов. В общей сложности свое владение ушу продемонстрировали 250 спортсменов из одиннадцати регионов нашей страны.

Основная борьба за награды развернулась между командами из Донецкой, Киевской, Одесской и Запорожской области. Представители этих регионов выставили сильные составы спортсменов и завоевали наибольшее количество призовых наград.

Честь нашего города в турнире защищали воспитанники бердянской ДЮСШ и федерации восточных единоборств. Бердянские мастера ушу уверено выступили в домашних соревнованиях и стали лучшими во многих категориях.

Среди спортсменов возрастной категории до 11 лет лучшие результаты показали: Илья Ивасенко и Кирилл Митов.

В категории спортсменов до 14 лет: призовые награды завоевали - Мария Иванова, Дмитрий Добранов, Тимур Давлетшин, Михаил Тимченко, а так же Николай Ивонин, Даниил Белый и дарья Самойленко.

В возрастной категории «юниоры» лучшие результаты показали: Антон Данильченко, Роман Иващенко и Илья Кузнецов.

А во взрослой категории старше 18 лет звание победителей завоевали Александра Березина, Денис Драгой и Кирилл Мухин.