Новости и события » Общество » В Венесуэле начали выпускать политзаключенных

В Венесуэле начали выпускать политзаключенных

В Венесуэле начали выпускать политзаключенных

Власти Венесуэлы заявили, что освободили 39 политических активистов, которые были заключены в тюрьму в течение последних четырех лет за участие в антиправительственных протестах. Среди освобожденных - бывший мэр города Сан-Кристобаль.

Министр связи Хорхе Родригес заявил, что комиссия по установлению истины рассматривает несколько дел.

По сообщениям правозащитников, правительство президента Николаса Мадуро бросило за решетку сотни людей за участие в антиправительственных демонстрациях.

Сам Мадуро выразил надежду, что освобождение осужденных оппозиционеров поможет установить диалог с политическими противниками правительства.

"Я ставлю все на примирение и национальный диалог. Я ставлю все на это, поскольку верю в мир и верю, что единственный путь к восстановлению и росту Венесуэлы лежит через мирное сосуществование и национальное примирение", - заявил президент.

По мнению Мадуро, освобождение оппозиционеров является "попыткой примирить всех венесуэльцев и сказать "нет" насилию". "Надеюсь, все поймут это послание мира", - сказал он.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх