Новости и события » Спорт » Украина разгромила Албанию в заключительном матче сезона: смотреть голы

Украина разгромила Албанию в заключительном матче сезона: смотреть голы

Украина и Албания проводили в Эвиане матч, которого могло не быть. Но стадиону все же разрешили принять контрольный поединок, и это хорошо, так как результат украинская команда обеспечила хороший. И результат этот был обеспечен еще в первом тайме.

Счет удалось открыть после получаса игры. Его организовал атакующий трезубец Марлос-Ярмоленко-Коноплянка: футболист "Шахтера" нашел Ярмоленко пасом в штрафной, тот протолкнул налево Коноплянке, и игрок "Шальке" точно пробил в ближний угол - 1:0.

Затем Ярмоленко решил забивать сам. Сперва он реализовал передачу от Коноплянки, пройдя по центру и обыграв защитника. А перед самым перерывом Марлос быстро разыграл штрафной, выведя Малиновского на удар, но хавбек решил отдать направо и подарить дубль Ярмоленко - и экс-динамовец этим воспользовался.

3:0, и в такой обстановке второй тайм превратился в формальность. В конце игры албанцам удалось огорчить Лунина и провести мяч престижа - его оформил Ндой. Но Украина тут же восстановила крупное преимущество - Шапаренко вывел Ярмоленко один на один, тот не пожадничал и вернул долг Коноплянке пасом на пустые ворота. 4:1 - вот теперь футболистам можно и отдохнуть!

2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Албания - Украина 1:4 (0:3)

Голы: Коноплянка, 31 (0:1); Ярмоленко, 36 (0:2); Ярмоленко, 45 (0:3); Ндой, 88 (1:3); Коноплянка, 90 (1:4)

Албания: Бериша Эт.; Маврай; Хюсай; Джимшити; Весели; Рамадани (Чака, 26); Роши (Мемола, 46); Ндой; Лилай (Айети Ар., 65); Леньяни (Балай, 46); Манай (Чикалеши, 57)

Украина: Лунин; Бурда; Бутко (Караваев, 82); Кривцов; Соболь; Зинченко (Сидорчук, 70); Малиновский (Коваленко Вик., 71); Марлос (Шапаренко, 57); Ярмоленко; Беседин (Селезнев, 46); Коноплянка

Предупреждения: - Бурда, 33