Новости и события » Происшествия » Пожар в Сватово ликвидировали, взрывов больше не слышно - ОГА

Пожар в Сватово ликвидировали, взрывов больше не слышно - ОГА

По информации штаба, который продолжает работать в Сватово, по состоянию на 18 часов пожар на арсенале удалось потушить окончательно, взрывов не слышно. Об этом говорится в сообщении Луганской ОГА на официальной странице в Facebook, передает УНН.

"Вместе с тем, ликвидировали пожар на расположенном рядом складе минеральных удобрений ПО "Агрохим". Принимаются полноформатные меры по ликвидации последствий", - говорится в сообщении.

По информации ОГА, не прекращаются и работы по подсчету убытков, формированию реестра поврежденных объектов и потребности в соответствующей гуманитарной помощи.

Кроме того, сведения о разрушениях поступили от ПАО "Луганскгаз": полностью уничтожены административное здание газового хозяйства, складские помещения с материалами, оргтехника, мебель, проектная документация, автопарк предприятия.

На ООО "Луганское энергетическое объединение" повреждены 5 воздушных линий ВЛ-35 кВ: "Сватово-Маньковка", "Сватово-Меловатка", "Сватово-Райгородка" (организовали восстановительные работы); 5 воздушных линий ВЛ-10 кВ: ВЛ-10 кВ №05 (требуется проведение пиротехнических работ).

По данным Минобороны, причиной пожара на складах в Сватово были диверсионные действия противника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх