Новости и события » Происшествия » В ЛВГА обнародовали данные о разрушениях в Сватово

В ЛВГА обнародовали данные о разрушениях в Сватово

В ЛВГА обнародовали данные о разрушениях в Сватово

В Луганской военно-гражданской администрации обнародовали данные о разрушениях в результате пожара и взрывов в Сватово. Перечень пострадавших объектов размещен на странице ВГА в Facebook.

В ПАО "Луганскгаз" полностью уничтожено административное здание газового хозяйства, складские помещения с материалами, оргтехнику, мебель, проектную документацию, автопарк предприятия.

На ООО "Луганское энергетическое объединение" повреждены 5 воздушных линий ВЛ-35 кВ Сватово-Маньковка, Сватово-Меловатка, Сватово-Райгородка (организованы восстановительные работы); 5 воздушных линий ВЛ-10 кВ: ВЛ-10 кВ №05 (требуется проведение пиротехнических работ).

В связи с повреждением воздушной линии ВЛ-10 кВ обесточены 29 трансформаторных подстанций ТП-10 кВ. В подстанции Сватово - 110 кВ (расположена в 0,9 км от места пожара) - повреждено 28 окон;

Сватовские районные электрические сети: разрушены админздание, боксы, мастерские.

Напомним, сегодня, примерно в 18:00 пожар в Сватово полностью погасили, по информации ГосЧС, в городе восстановлено водоснабжение и на 60% электроснабжение.

Напомним, что пожар на военных складах в Сватово Луганской обл. начался вчера, 29 октября, примерно в 19:35. Всего на складах находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов. На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ). По последним данным, в результате взрывов погибли 2 человека.

В Генштабе заявляли, что одной из версий пожара является теракт. Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал, что согласно рапорту военнослужащего, якобы был зафиксирован пуск двух ракет в направлении склада боеприпасов. В то же время, по его словам, допускается и неосторожное обращение с огнем. В Минобороны в то же время заявили, что к пожару в Сватово привели действия противника.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации выделено 10 млн гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх