Новости и события » Общество » В ОБСЕ призвали освободить осужденного в России украинца Сущенко

В ОБСЕ призвали освободить осужденного в России украинца Сущенко

В ОБСЕ призвали освободить осужденного в России украинца Сущенко

ОБСЕ призвала освободить журналиста Романа Сущенко. Об этом 4 мая говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

Дезир отметил, что "журналистика не является преступлением, и работники СМИ должны выполнять свою работу в безопасных условиях, не опасаясь подвергаться преследованиям, нападениям или тюремного заключения".

Представитель организации надеется, что приговор Сущенко отменит суд апелляционной инстанции.

"Я повторяю свой призыв к властям Российской Федерации освободить журналиста из тюрьмы", - отметил Дезир.

В Украине уже отреагировали на осуждение журналиста. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца выразила протест Российской Федерации относительно незаконного приговора.

Президент Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Россию накажут за ее поступки. Глава государства также назвал решение Мосгорсуда беспрецедентно циничным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх