Новости и события » Общество » На Волыни поймали таможенников, бравших взятки за ввоз автомобилей на еврономерах

На Волыни поймали таможенников, бравших взятки за ввоз автомобилей на еврономерах

На Волыни поймали таможенников, бравших взятки за ввоз автомобилей на еврономерах

Таможенники и их руководители в пункте пропуска "Пища", что на Волыни, были разоблачены на получении взяток за ввоз с территории Беларуси автомобилей на иностранной регистрации. Об этом сообщает пресс-служба Волынской областной прокуратуры.

"Разоблачена коррупционная деятельность должностных лиц Волынской таможни ГФС в пункте пропуска "Пища". Таможенники наладили на участке украинско-белорусской границы механизм системного получения неправомерной выгоды от лиц, которые перемещают в Украину автомобили на еврономерах. Правоохранители зафиксировали шесть эпизодов незаконного обогащения должностных лиц таможенного органа в размере свыше 2 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Во время очередного распределения полученной неправомерной выгоды между должностными лицами таможенного поста был разоблачен инспектор и один из его руководителей, с ведома которого подчиненные устроили системные поборы в пункте пропуска за несоздание препятствий в ввозе на таможенную территорию Украины легковых автомобилей на иностранной регистрации.

Проводятся следственные действия также в отношении других должностных лиц таможенной и пограничной служб, которые, по данным материалов следствия, могут быть причастны к этой схеме незаконного обогащения.

Как отметили в прокуратуре, по завершении первоочередных следственных действий будет решаться вопрос относительно сообщения лицам о подозрении в совершении преступления и избрании им меры пресечения.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх