Новости и события » Общество » "Правый сектор" об аресте Корбана: Украине нужна настоящая революция, а революции без крови не бывает

"Правый сектор" об аресте Корбана: Украине нужна настоящая революция, а революции без крови не бывает

Командир военизированного праворадикального формирования ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий прокомментировал задержание Геннадия Корбана и подчеркнул "необходимость настоящей революции в Украине".

Об этом Стемпицкий написал в соцсети Facebook.

"Вопрос не в том, что сейчас прессуют УКРОП, и не в том, что вчера прессовали "Свободу", и даже не в том, что в течение года прессуют "Правый сектор" (все стыдливо не замечали этого). Это последствия. Вопрос в том, что эта власть, как и предыдущая, является антиукраинской и антигосударственной. И когда это поймет большинство украинцев - основной вопрос решится. Как? Революционная организация - революционная пропаганда - Революция - полное изменение системы власти и людей системы - неотвратимые наказания - освобождение оккупированных территорий. Если как-то по-другому, то следует готовиться к ношению передач политзаключенным", - написал Стемпицкий.

Он подчеркнул, что не бывает революций без крови.

"Большая слабость украинцев - это "договоренности", "переговоры" и попытки решить любые вопросы без крови. Так не бывает. Кровь всегда льется, но, к сожалению, украинская&8230; Революция - это не что-то далекое и абстрактное, это то, что мы можем готовить уже и провести при народной поддержке. Именно Революцию, а не бунт", - написал Стемпицкий.

Ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош негативно прокомментировал задержание Геннадия Корбана. Ярош подчеркнул, что "Правый сектор" продолжает готовиться и чистить оружие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх