Новости и события » Спорт » Футболисты николаевского «Торпедо» выиграли международный турнир «Золотая нива» в Виннице

В Виннице состоялся международный турнир «Золотая нива», в котором участвовали футболисты 2010 года рождения. Соревновались 24 команды, разделенные на четыре группы.

Николаевское «Торпедо» (тренер Леонид Моря) согласно жребию играло в группе «С»: «Нива» (Винница) - 5:3, ФК «Хотов» (Киевская обл.) - 11:0, чемпион Молдовы «Буюканы» (Кишинев) - 5:5, ФК «Черноморец» (Одесса) - 6:2 и «Чемпион-2» (Киев) - 5:1.

В четвертьфинале юные торпедовцы обыграли «Сузир’я» (Свалява) - 1:1, пен. 3:2, в полуфинале - «Буюканы» - 3:2, в финале - «Чемпион-1» (Киев) - 2:0 и стали победителями турнира.

Торпедовец Назар Усачев признан лучшим игроком соревнований, Артем Коваленко - лучшим игроком команды.