Новости и события » Культура » Праздник Ораза-байрам укрепляет дружбу и демонстрирует уважение между народами проживающими в Крыму, - Аксенов

Праздник Ораза-байрам укрепляет дружбу и демонстрирует уважение между народами проживающими в Крыму, - Аксенов

Празднование в Крыму мусульманского праздника Ораза-байрам демонстрирует уважение народов населяющих полуостров друг к другу и укрепляет дружбу и понимание между ними. Об этом в четверг, 14 июня, журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксенов, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.

«Это просто уважение друг к другу и традициям того или иного народа. У нас проживает значительное количество мусульман, поэтому нормально и правильно, что уважая их традиции мы объявили выходной день. Также, как, напомню, и на Пасху, следующий день также был выходным. Нормальное явление, которое только укрепляет нашу дружбу и понимание», - сказал Аксенов.

По словам главы Республики, «все видят, что мы уважаем традиции и культуру друг друга и каждого народа, проживающего в Крыму».

«А крымчане, думаю, рады выходному дню. Хорошая неделя получилась: два рабочих дня и опять три выходных», - добавил Аксенов.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх