Новости и события » Спорт » МБК "Николаев" обыграл "Запорожье" и поднялся на второе место в чемпионате "Суперлига Фаворит-Спорт"

МБК "Николаев" в драматичной борьбе вырвал тяжелую победу в матче чемпионата Украины "Суперлига Фаворит-Спорт" против "Запорожье" - 80:63, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Хозяева в начале поединка, позволили гостям вырваться вперед на шесть очков.

Выровнять ход игры до конца десятиминутки николаевцам не удалось.

Отставание только увеличилось до 13.

В середине второй десятиминутки преимущество гостей увеличилось до 23-х очков. Но "корабелы" сумели немного сократить отставание. На большой перерыв команды ушли при счете 27:41.

Спасать поединок николаевцы ринулись после большого перерыва. Мощная третья четверть в исполнении хозяев (24:11) вернула их в игру.

В решающей заключительной четверти лидер менялся чуть ли не в каждой атаке. Переломный момент матча наступил в середине четверти - хозяева постепенно начали увеличивать преимущество.

За три минуты до сирены николаевцы уже имели в запасе 4. А в заключительные минуты игры "корабелы" увеличили свое преимущество до +17.

Таким образом, в "корабелов" 3 победы в пяти сыгранных встречах и вторая позиция в турнирной таблице чемпионата. "Запорожье" имеет 1 победу при 4-х поражениях и пятую строчку в чемпионате.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...