Новости и события » Спорт » Вечер сенсаций на Чемпионате мира: антирекорд немцев и разочарование бразильцев

Вечер сенсаций на Чемпионате мира: антирекорд немцев и разочарование бразильцев

Вчера на футбольном Чемпионате в России стартовали матчи в группах E и F. Наибольшие сюрпризы принесли бразильцы и немцы, которые не сумели одолеть менее именитых соперников.

ФАКТ. Команда Бразилии, которая является фаворитом своей группы, играла против сборной Швейцарии. Убедительный первый тайм и гол-красавец Коутиньо приближали кудесников мяча к уверенной победе.

Ситуация изменилась в самом начале второго тайма. Полузащитник швейцарцев Цубер выиграл верховую борьбу и с нескольких метров от ворот нанес мощный удар головой, сделав счет 1:1. Несмотря на несколько голевых моментов, больше бразильцы не смогли поразить ворота соперников. Матч завершился результативной ничьей.

В матче группы F зафиксирован еще более удивительный результат. Действующие чемпионы мира команда сборной Германии уступила Мексике. Игра проходила на встречных курсах. Обе сборные имели множество моментов для взятия ворот соперника. Более удачными оказались североамериканцы. На 35-ой минуте матча мексиканский полузащитник Лосано уверенно переиграл защитника немцев и поразил ворота Нойера.

КСТАТИ, сборная Германии впервые за 32 года не смогла выиграть в первом матче на Чемпионате мира.

Еще в одном вчерашнем матче сборная Сербии переиграла команду Коста-Рики со счетом 1:0.