Новости и события » Общество » Резкий маневр автоледи

Резкий маневр автоледи

Резкий маневр автоледи

В Бельгии из-за глупого маневра автомобилистки травмировались 19 велогонщиков-участников провинциального чемпионата в Бельгии. Об этом сообщает "Багнет"со ссылкой на газета La Libre Belgique.

Велосипедисты получили ранения разной тяжести, врезавшись в машину.

"Это происшествие - результат чистого недоразумения", - заявил Лучиано д'Антонио, бургомистр городка Кольфонтен в провинции Эно, на окраине которого произошло ДТП.

Женщина управляла автомобилем, в то время как трое детей находились в салоне. Дама за рулем неожиданно решила развернуться перед приближавшимися гонщиками. Причины ее внезапного маневра не приводятся.

Велосипедисты двигались по улице со скоростью около 80 км в час, потому как дорога резко спускалась вниз. Когда перед спортсменами возник разворачивавшийся автомобиль, то лидер гонки первым налетел на него. За ним последовали и конкуренты.

У троих гонщиков из Фландрии (северная область Бельгии), Нидерландов и Германии открытые переломы, еще у четверых - сотрясения мозга.

Понадобилось девять машин скорой помощи, чтобы развезти раненых по местным больницам.

Германия


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх