Новости и события » Происшествия » В Мексике произошло землетрясение из-за футбольных фанатов

В Мексике произошло землетрясение из-за футбольных фанатов

Институт геологических и атмосферных исследований Мексики зафиксировал небольшое искусственное землетрясение в столице страны.

«Землетрясение, зафиксированное в Мехико, имело искусственную природу. Возможно, причиной стали массовые прыжки во время гола сборной Мексики на ЧМ. Как минимум два городских датчика зафиксировали его в 11 часов 32 минуты», - сообщает региональная сеть мониторинга землетрясений SIMMSA.

По данным организации, подземные толчки были зарегистрированы по крайней мере в двух местах Мехико через семь секунд после того, как на 35-й минуте встречи сборная Мексики забила гол Германии.

Напомним, что игра между сборными Мексики и Германии, которая прошла на стадионе «Лужники» в Москве, завершилась со счетом 1:0. Гол забил Ирвин Лосано, который был признан лучшим игроком матча.

Германия является действующим чемпионом мира по футболу и считалась фаворитом перед матчем.