Новости и события » Общество » На Сумщине бывшие руководитель и главный лесничий предприятия подозреваются в незаконной рубке деревьев на сумму 1,8 млн. грн

На Сумщине бывшие руководитель и главный лесничий предприятия подозреваются в незаконной рубке деревьев на сумму 1,8 млн. грн

Прокуратурой Сумской области сообщено о подозрении в настоящее время уже бывшему директору и главному лесничему Лебединского дочернего агролесохозяйственного предприятия «Лебединский агролесхоз», которые по предварительному сговору допустили незаконную рубку деревьев.

В ходе следствия установлено, что руководитель совместно с главным лесничим вышеупомянутого предприятия в течение апреля - июля 2016 года, злоупотребляя своим служебным положением, при проведении запланированных санитарно-оздоровительных мероприятий предоставили указание подчиненным на вырубку 274 деревьев без соответствующей разрешительной документации.

Согласно заключению судебной экономической экспертизы вред, причиненный лесу незаконной вырубкой деревьев, составляет 1 млн 858 тыс грн.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 28 (преступление совершено по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, причинившее тяжкие последствия) и ст. 246 (незаконная рубка леса) УК Украины.

Справка: санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, - сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх