Новости и события » Спорт » Криворожске регбисты проиграли днепрянам и остались на втором месте в турнирной таблице Чемпионата

В Кривом Роге на выходных состоялось областное дерби по регби. Команда-хозяев уступила приезжим спортсменам.

В субботу, 16 июня, РК «Горняк» принимал на криворожском поле гостей из Днепра. Соперники сошлись в областном дерби по регби-15. По итогам двух таймов победу одержали днепряне.

Матч начался с уверенной атаки «Горняка», в ответ команда соперников допустила нарушение. В результате - штрафной, который пробил Максим Юрчук, открыл счет игры 3:0. На 20-й минуте регбисты из днепровской команды занесли попытку, изменив счет 5:3. В конце первого тайма соперникам удалось перехватить инициативу и на перерыв команды ушли с увеличенным отрывом.

Во время второго тайма на поле доминировала команда соперников. А на множественные атаки «Днепра» Кривой Рог ответил только одной попыткой Владимира Будникова. Как итог - проигрыш криворожан 59:8.

По итогам «Горняк» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, уступив первенство днепрянам.

«Несмотря на результат, команда осталась на втором месте и выходит в плей-офф, уже в сентябре мы сыграем первые игры, попробуем навязать борьбу за медали», - комментирует президент федерации регби Кривого Рога Евгений Дудка.

Який кухонний ніж краще вибрати та купити для домашньої кухні?

Якісний кухонний ніж просто необхідний на кожній кухні. Якщо ваш ніж зручно тримати в руках і він гострий, як бритва, то і готувати буди куди легше та приємніше. Загальні поради Незалежно від того, готуєте ви сім вечорів на тиждень або, навпаки, робите це...