Новости и события » Общество » ЦИК огласила результаты мэрских выборов в Баштанке, Новой Одессе и Вознесенске

ЦИК огласила результаты мэрских выборов в Баштанке, Новой Одессе и Вознесенске

ЦИК огласила результаты мэрских выборов в Баштанке, Новой Одессе и Вознесенске

Постепенно Центральная избирательная комиссия оглашает официальные результаты местных выборов. Так, уже стали известны мэры городов областного значения - Очакова и Вознесенска, - а также районного - Баштанки и Новой Одессы. Информация опубликована на сайте ЦИК.

Городским главой Вознесенска снова избрали самовыдвиженца Виталия Лукова, который набрал 68,542% голосов и обошел Кирилла Нехимчука (самовыдвиженец, 19,998% голосов). Мэром Баштанки также стал самовыдвиженец Иван Рубский с 34,09%. На втором месте оказался ляшковец Александр Береговой с 12,56% голосов. И городским главой Новой Одессы выбрали самовыдвиженца Александра Полякова (64,51% голосов "за)". Вторым стал Юрий Шутяк (11,3%), который баллотировался от БПП.

По остальным городам областного значения - Первомайску и Южноукраинску - результаты на ЦИК еще не опубликованы. Напомним, что Первомайский горизбирком уже огласил победу Людмилы Дромашко и записал видеобращение с поздравлениями. По Снигиревке и Новому Бугу итоги голосования также пока официально не объявляли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх