Новости и события » Спорт » Трагикомедия ошибок в матче ЧМ-2018 Япония - Колумбия - 2:1 (ВИДЕО)

Трагикомедия ошибок в матче ЧМ-2018 Япония - Колумбия - 2:1 (ВИДЕО)

На ЧМ-2018 сыгран матч в группе Н, в котором было несколько курьезов и локальных драм.

На 3-й минуте Карлос Санчес сыграл рукой в своей штрафной площадке, и арбитр трактовал нарушение, как "лишение явной голевой возможности" (он же - "фол последней надежды", хоть первое определение более точное). В итоге Колумбия получила тройное наказание: осталась в меньшинстве, пропустила гол с 11-метрового, а сам Санчес еще и отсидит один матч дисквалификации, положенный за удаление.

Сам же 11-метровый на 6-й минуте четко реализовал партнер нашего Андрея Ярмоленко по немецкой "Боруссии" (Дортмунд) Синдзи Кагава - 1:0

Однако на 39-й минуте Хуан Кинтеро очень хитро пробил со штрафного, и вратарь японцев Кавагути сумел поймать несильно пущенный мяч лишь за линией ворот - 1:1.

Наконец на 73-й минуте все решило мастерство, а не индивидуальные ошибки: Юя Осако здорово пробил головой - 2:1.