Новости и события » Спорт » Украинские саблистки оказались сильнее россиянок в финале этапа Кубка мира

Украинские саблистки оказались сильнее россиянок в финале этапа Кубка мира

Украинки выиграли золотые медали во французском Орлеане. Об этом сообщает zn.ua.

Женская украинская сборная по сабле одержала победу на заключительном этапе Кубка мира этого года. Сильнее соперниц оказались Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Елена Воронина и Галина Пундик.

По дороге к финалу украинки выиграли у команд Казахстана (45:29), Китая (45:40) и Италии (45:37), а в финале уверенно справились с россиянками - 45:33. Таким образом, нашей сборной удалось взять реванш, в том числе и за поражение в финале чемпионата мира.

Также отметим, что три недели назад на этапе Кубка мира в Каракасе украинки проиграли россиянкам со счетом 29:45. Благодаря этой победе украинская команда приблизилась к завоеванию олимпийской лицензии.

Впереди еще два этапа: в Афинах (31 января) и в Генте (21 февраля).

Напомним, ранее Ольга Харлан в Орлеане завоевала "серебро", уступив в решающем поединке россиянке Яне Егорян.