Новости и события » Спорт » Германия - Швеция - 2:1. Как чемпионы мира вырвали победу в меньшинстве на последних секундах (ВИДЕО)

На ЧМ-2018 состоялся поединок в группе F, который оказался весьма интригующим.

После победы сборной Мексики над Кореей (2:1), главной интригой группы F стал вопрос: кто же составит компанию "Эль Три" в 1/8 финала?

Действующие чемпионы мира, сборная Германии не имела права на осечку в поединке против Швеции. Поражение вообще отправляло немцев домой, а ничья делала их шансы на проход дальше мизерными.

Тем не менее, первый тайм подопечные тренера Йоахима Лева проиграли - 0:1! На 32-й минута Ола Тойвонен забил гол.

При таком текущем положении вещей Германия гарантировано прекращала борьбу за титул, и на 48-й минуте одноклубник нашего Андрея Ярмоленко по дортмундской "Борусси" Марко Ройс сравнял счет - 1:1.

Германия шла дальше, но неосмотрительно сыграл ведущий защитник Жером Боатенг, заработавший красную карточку (за повторное предупреждение) на 82-й минуте.

И даже в меньшинстве "бундестим" шли вперед. И даже в меньшинстве выглядели лучше: на 90+2 минуте Юлиан Брандт пробил без шансов для вратаря, но мяч попал в штангу!

А затем случилось "обыкновенное чудо". На самой последней добавленной (90+5-й) минуте получили право на штрафной удар. Не особо опасный, в стороне от ворот... Но Тони Кроос пробил фантастически - 2:1 в меньшинстве!

Германия вернулась, и теперь в группе F все по-прежнему зависит только от нее.