Новости и события » Спорт » На байдарке - за бронзой. Маршрут Чернигов - Ковель

На байдарке - за бронзой. Маршрут Чернигов - Ковель

Две бронзовые медали привезла из Ковеля (Волынская область) черниговская спортсменка Алиса Коротаева.

В этот раз юниорский чемпионат Украины получил статус открытого - вместе с украинскими гребцами соревновались их коллеги из Азербайджана.

Черниговская область была представлена солидным десантом, однако до медалей сумел добраться только байдарочница Алиса Коротаева. Она дважды финишировала третьей в соревнованиях байдарок-одиночниц на дистанции 1000 и 2000 метров, чем наверняка порадовала своего тренера Ирину Баранову.

В одном взмахе весла от медалей оказались Елизавета Корниенко (байдарка-одиночка) на спринтерской дистанции 200 метров и пара (байдарка-двойка) в составе Вероники Клевец и Дарьи Протченко на той же двухстометровке. Они завершили свои гонки на 4-м месте.

Кроме того дуэт Клевец-Протченко пробился в финал на дистанции в 500 метров, где занял 6-е место.

Шестые места еще у двух черниговских дуэтов. Владимир Змиевский и Денис Стрилюк (байдарка, 500 метров) и Ярослав Артюх с Антоном Мазуром (каноэ, 200 метров) показали лучшие результаты среди черниговских парней.