Новости и события » Происшествия » В Житомирской области открыли 6 уголовных производств о нарушениях избирательного законодательства

В Житомирской области открыли 6 уголовных производств о нарушениях избирательного законодательства

В Житомирской области милиция начала шесть уголовных производств, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

По состоянию на 2 ноября милиция зарегистрировала 117 соответствующих сообщений, в шести случаях после проведения проверок начали уголовные производства.

Так, в Житомирском горотделе расследуется подкуп избирателя (ч.2 ст. 160 УК); в Малинском горотделе - фальсификация избирательных документов (ч. 3 ст. 158 УК), голосование избирателем более одного раза (ч.1 ст. 158-1) и нехватка 29 неиспользованных бюллетеней (ч.1 ст. 158-1).

В Емильчинском районе открыли производство по факту внезапной смерти секретаря территориальной избирательной комиссии. Одно производство по ч.2 ст.157 (препятствование осуществлению избирательного права) УК после проведения проверки закрыли.

Также в отношении жителя райцентра в Коростенском районе был составлен административный протокол по ч.2 ст.212-13 КоАП (распространение... печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх