Новости и события » Общество » Николаевский горсовет "выкроил" 26 гектар земли Бугского лимана частной фирме

Николаевский горсовет "выкроил" 26 гектар земли Бугского лимана частной фирме

Одесский апелляционный административный суд поддержана позиция прокуратуры Николаевской области и оставил в силе постановление Николаевского окружного административного суда, которым удовлетворен иск прокурора об отмене решения Николаевского городского совета о передаче в аренду обществу с ограниченной ответственностью земельного участка Бугского лимана площадью 26 га стоимостью 36 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Судами подтвержден факт принятия городским советом с превышением полномочий решения о предоставлении в аренду указанного земельного участка - донной поверхности Бугского лимана, который относится к водному объекту общегосударственного значения.

Следовательно, при вмешательстве прокуратуры предупрежден незаконный отвод донной поверхности Бугского лимана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх