Новости и события » Спорт » Николаевские спортсмены завоевали золото на чемпионате Украины

Николаевские спортсмены завоевали золото на чемпионате Украины

Николаевские спортсмены завоевали золото на чемпионате Украины по велоспорту и по прыжкам в воду среди спортсменов 12-13 лет.

В Богуславе Киевской области состоялся чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. В индивидуальной групповой гонке среди спортсменок чемпионкой Украины стала Виктория Алексеева из Николаева, "серебро" завоевала еще одна наша землячка Ксения Федотова.

21 июня начались индивидуальные групповые гонки. Первыми на старт вышли юниоры, которые проехали 115 километров. "Золото" завоевал николаевец Максим Соколовский, воспитанник тренера Виктора Калинчука.

24 июня, в заключительный день чемпионата, состоялась индивидуальная групповая гонка у мужчин, где на старт вышел николаевец Андрей Гривко, однако в напряженной борьбе фаворит финишировал только пятым.

Эти соревнования служили отбором на чемпионат мира, который состоится 22-30 сентября в Инсбруке (Австрия).

Кроме того, во Львове прошел чемпионат Украины по прыжкам в воду среди спортсменов 12-13 лет. Николаевская спортсменка Ксения Байло завоевала четыре медали: золотые - в индивидуальных прыжках на метровом трамплине и в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине и серебряные - в индивидуальных прыжках на 3-метровом трамплине и на вышке.

Вместе с Ксенией Байло, чемпионкой Украины стала и Юлия Глущенко.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...