Новости и события » Общество » Жители самопровозглашенной ДНР остались без тепла

Жители самопровозглашенной ДНР остались без тепла

Донецк, Горловка, Макеевка и Енакиево уже несколько дней остаются без отопления.

Жители так называемой Донецкой Республики остались без отопления из-за снижения давления газа в котельных. В Донецке, Макеевке, Горловке и Енакиево батареи остыли еще вчера, к вечеру эту проблему казалось решили. Однако сегодня, 2 ноября, батареи снова оказались холодными. Работники котельных объясняют, что в этом нет их вины, дело в том, что они не могут нагреть воду из-за низкого давления газа.

Данный вопрос поднимался на аппаратном заседании в «мэрии» Макеевки. Как выяснилось, местное коммунальное предприятие КП "Макеевтеплосеть" не может обеспечить жителей города теплом из-за полученной ими телефонограммы от ГК "Донбассгаз". В телефонограмме ГК "Донбассгаз" поручила коммунальщикам всей самопровозглашенной республики отключить отопление с 9 утра сегодняшнего дня.

Как объяснил руководитель Макеевского управления по газоснабжению и газификации ГК "Донбассгаз" Руслан Капленко, проблема заключается в том, что Республика получает газ из России через Луганскую область и еще не до конца настроена новая система подачи газа. Котельные ЛНР получают слишком много газа, а ДНР – слишком мало. Однако, как утверждает Капленко, проблема будет устранена сегодня же до 18.00.

Напомним, что проблемы с теплом в самопровозглашенной республике начались еще 24 октября. Жители фиксировали отсутствие отопления или незначительную подачу тепла на протяжении всей недели. На что глава террористов ДНР Александр Захарченко заявил, что возьмет проблему отсутствия отопления под личный контроль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх