Майкл Джексон жив
![Майкл Джексон жив](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1302/1301067.jpg)
Поклонники легендарного певца уверены, что он жив, и приводят доказательства.
Фанаты Майкла Джексона, скончавшегося летом 2009 года, утверждают, что их любимый певец жив и здоров. В качестве доказательства то и дело появляются снимки, на которых запечатлен поп-король.
Продюссер Яна Рудковская вспоминает, как общалась с западным музыкальным менеджером и тот предположил, что намечается "грандиозная афера".
"Только-только стало известно, что Джексон объявил тур из 50 концертов. И вот этот менеджер мне сказал: "Никаких концертов не будет. Накануне их Майкл исчезнет. А весь мир содрогнется от самой грандиозной аферы века!"
- рассказала Рудковская.
По мнению российского продюсера, смерть поп-короля была выгодна ему же. Застой в творчестве, долги, постоянная травля в прессе - все это невероятно давило на Джексона.
Близкие отмечали, что больше всего страдал не кошелек Майкла, а его самолюбие - звезда не могла свыкнуться с угасанием.
А после смерти певца его композиции снова взлетели на вершины хит-парадов, "компакты" сметались за день, книги о короле поп-культуры перепродавались за невероятные деньги, а купить автограф Джексона могли позволить себе только миллионеры.
Это была мечта певца, повторение его звездного часа, второе дыхание.
"Джексона рвали на куски и ему от этого было бы чертовски приятно", - отметил тогда один из его шоу-мейкеров.
Ну и, само собой, "смерть" решила бы все долги певца, которых накопилось немало.
"В конце концов это - лучший шанс, чтобы скрыться где-нибудь и со стороны наблюдать за переполохом в мире, за шоком, который вызвала его кончина. При этом огромный куш срывают организаторы тура Джексона: вряд ли люди пойдут сдавать уже купленные билеты"
- уверена Рудковская.
К версии о "фейковой смерти" склоняются и те, кто присутствовал на последней репетиции Джексона. Как утверждают очевидцы, он двигался на сцене так, как будто ему было не 50 лет, а 25. А ведь незадолго до этого он не вставал с инвалидной коляски. Говорят, что это был его двойник, коих у Джексона было множество. Поп-король хотел, чтобы его запомнили молодым и энергичным. Пел двойник, конечно, под фонограмму - танец Джексона подделать можно, а вот "фирменное звучание" никак нельзя.
Навязчивость Майкла Джексона привела к тому, что, фактически, никто не знал, как по-настоящему выглядит певец.
Врачи, констатировавшие смерть легенды сцены, легко могли принять за Джексона любого из двойников.
Но самое странное в этой истории - похороны Майкла. Ни на одной фотографии или видеокадре нет убитых горем, плачущих родственников. Родной брат певца вообще выглядел весьма радостным. Буквально через час после похорон он уже раздавал направо и налево интервью и блистал перед камерами. Вряд ли убитый горем человек на такое был бы способен.
В сети также "гуляют" множество рассказов очевидцев о встречах с певцом.
Одни видели его в Испании на бензоколонке в огромной черной шляпе и с бородкой. Другие - на аттракционах в немецком Кельне. Кому-то он являлся в окружении "цветных" охранников и "мальчика лет девяти" в Австралии. А кто-то даже обнимался с ним.