Новости и события » Происшествия » Избили и держали в гараже: Полиция Житомира разыскивает похитителей бизнесмена

Избили и держали в гараже: Полиция Житомира разыскивает похитителей бизнесмена

Избили и держали в гараже: Полиция Житомира разыскивает похитителей бизнесмена

Полиция Житомира разыскивает похитителей местного бизнесмена. Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

"Утром 30 июня в Житомирский отдел полиции обратился 32-летний житель областного центра с сообщением о том, что трое неизвестных в течение нескольких дней удерживали его в гараже и требовали имущество. Полицией начато досудебное расследование и розыск причастных лиц", - говорится в сообщении.

По словам пострадавшего, несколько дней назад к нему в киевскую квартиру ворвались три незнакомца, избили его, угрожали, а после вывезли в райцентр Киевской области. Позже перевезли в Житомир, где удерживали в гараже.

Бизнесмен утверждает, что похитители требовали от него переоформление на них недвижимости. Отмечено, что пострадавший занимался частным бизнесом.

Утром 30 июня ему удалось сбежать и обратиться в полицию.

"Полицейские начали ряд оперативных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению. Предварительная правовая квалификация события - ч. 3 ст. 189 (Вымогательство) УК Украины. Такие действия, соединенные с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества", - добавили в полиции.

Кроме того, СМИ со ссылкой на источники сообщают, что в городе объявлен план "Сирена".


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх