Новости и события » Спорт » Как уходят легенды: Уругвай - Португалия - 2:1 (ЧМ 2018)

Как уходят легенды: Уругвай - Португалия - 2:1 (ЧМ 2018)

Вчера, 30 апреля сборная Уругвая обыграла сборную Португалии со счетом 2:1, тем самым отправив чемпионов Европы во главе с легендой мирового футбола Криштиану Роналду домой.

Еще в самом начале матча чувствовалось сильнейшее напряжение со стороны команды португальцев, хотя, казалось бы, опасений быть не должно. Многие ставили на итоговую ничью и серию пенальти, в которой, по прогнозам, Роналду должен был одолеть Фернанда Муслера. Но все пошло далеко не так, как хотелось подопечным Оскара Табареса.

Не прошло и 10 минут первой половины встречи, как защиту португальцев разорвала идеальная комбинация от Эдисона Кавани и Луиса Суареса. Два форварда от «ПСЖ» и «Барселоны» создали потрясающий голевой момент, разыграв длинные переводы мяча с одного фланга на другой. Практически от самой угловой вратарской позиции Кавани головой забивает в «9-тку», тем самым открыв счет в этом поединке.

До конца первого тайма у португальцев не было ни одного шанса хоть как-то выбраться из ловушки сборной Уругвая, в которую они попали еще в самом начале матча. Каждая новая борьба за мяч, каждая потенциальная угроза блокировалась уругвайцами, не оставляя ни единой возможности хоть как-то реализоваться. Роналду был в прямом смысле слова скован коллективными и молниеносными, оборонительными действиями соперника: за 45 минут первого тайма в сторону ворот он пробил всего 3 раза. Идеальный для Криштиану момент был на тридцатых минутах поединка, когда разыгрывался штрафной. Но непробиваемая стенка сборной Уругвая уверенно пресекла и эту попытку.

Португальцы значительно исправились во втором тайме: в то время как команда Табареса «подсела» на своей половине поля, чемпионы Европы начали демонстрировать более активную игру и не зря: после розыгрыша углового Пепе забивает ответный гол, сравнивает счет и с этого самого момента завязалась главная интрига матча. Несмотря на то, что сборная Португалии после быстро забитого мяча в начале второго тайма заметно взбодрилась и, наконец-то, начала играть в более-менее характерном для нее стиле, уругвайцы не уступали в обороне, достойно продержавшись у своих ворот столько, сколько, видимо, и было задумано. Конечно, сначала болельщикам «синих» со стороны могло показаться, что их кумиры устали: но это было далеко не так. Сборная Уругвая ждала того самого момента, который станет идеальным и точным для реализации. И он настал: Кавани забивает второй гол для своей сборной, который, в итоге, становится победным и выводит Уругвай на следующий этап чемпионата мира по футболу, но, к большому сожалению, получает травму и покидает поле под аплодисменты.

Со счетом 2:1 закончилась встреча между сборными Уругвая и Португалии. Безусловно, героем этого противостояния становится Эдисон Кавани.

По итогам вчерашнего игрового дня можно сделать только один вывод: времена меняются и легенды мирового футбола безжалостно вытесняются новыми, в каком-то смысле абсолютно неожиданными поворотами футбольной судьбы.

Вместе с Криштиану Роналду домой уехала и сборная Аргентины, во главе с Лионеллем Месси, которая проиграла сборной Франции со счетом 4:3.

Продолжаем следить за чемпионатом и болеть за красивый футбол!