Новости и события » Спорт » Как Хорватия и Дания устроили на ЧМ-2018 драму со сверхбыстрыми голами и серией пенальти (ВИДЕО)

Определился соперник сборной России по четвертьфиналу чемпионата мира по футболу.

На Мундиале-2018 в первый день июля состоялись два матча 1/4 финала. Вначале грянула сенсация в виде выигрыша сборной России у испанцев, а затем состоялся второй поединок дня между хорватами и датчанами, в котором определялся будущий соперник России по четвертьфиналу, который пройдет в Сочи 7 июля.

Команды начали матч очень резво, забив 2 мяча уже к 4-й минуте! Вначале на 1-й минуте Матиас Йоргенсен забил самый быстрый гол турнира, но уже на 4-й минуте хорват Марио Манджукич сравнял счет - 1:1. Вот, как это было.

Jorgensen and Mandzukic score early on???? pic.twitter.com/CKmzuUSFr5 - instasportsnet (@Chidozieblog) 1 липня 2018 р.

Казалось, нас ждет голевая феерия? Но не тут-то было. Команды дальше действовали гораздо осторожнее, и в итоге основные 90 минут так и завершились со счетом 1:1.

В овертайме драма грянула на 116-й минуте. Автор гола Йоргенсен сбил выходившего на пустые ворота Ребича - чиcтый пенальти! Но голкипер датчан Каспер Шмейхель взял удар Луки Модрича с 11-метровой отметки намертво!

Now! Keep up the good work Kasper Schmeichel!?????????????????CRODEN WorldCup pic.twitter.com/huPYMBYLel @FlFAWC2018 - Anja Hoffmann (@HoffmannAnja) 1 липня 2018 р.

Пришлось бить пенальти уже обоим командам, в серии послематчевых 11-метровых. Удача улыбнулась хорватам. Они и сыграют с Россией 7 июля в 1/4 финала.