­
Новости и события » Hi-Tech » Мобильный Dropbox научился сохранять веб-сайты в виде PDF-файлов

Мобильный Dropbox научился сохранять веб-сайты в виде PDF-файлов

Мобильный Dropbox научился сохранять веб-сайты в виде PDF-файлов

Dropbox выпустил обновленный клиент для iPhone, iPod touch и iPad, который получил набор новых функций. Ключевой особенностью релиза стало расширение «Сохранить в Dropbox», позволяющее сохранять интернет-сайты в виде PDF-файлов. О новых возможностях приложения сообщается в официальном блоге разработчиков.

В App Store дебютировало обновление Dropbox под индексом 4.1. Программа позволяет использовать все возможности девятой редакции мобильной платформы Apple. В частности, теперь используя расширение для Safari «Сохранить в Dropbox» можно преобразовать любую веб-страницу в PDF-файл, удобный для просмотра и отправки на другие устройства. Чтобы подключить это расширение, нужно нажать кнопку «Поделиться» в Safari и включить тумблер в разделе «Другое».

Помимо этого в новом Dropbox улучшен механизм копирования файлов и папок: достаточно выбрать несколько элементов или нажать на стрелку вниз, чтобы скопировать. При работе с расширениями к приложению теперь можно использовать Touch ID.

Среди прочих изменений в обновлении: улучшенная работа с международными символами при просмотре файлов, рассортированных по названию, жест «Отклонить» теперь работает лучше при закрытии меню «Действия» и файлов с комментариями.

Новые возможности Dropbox 4.1 для iOS:

  • Расширение «Сохранить в Dropbox» теперь умеет сохранять веб-сайты в виде PDF-файлов через браузер Safari (только для iOS 8 и 9). Чтобы подключить расширение, нажмите на кнопку «Поделиться» в Safari и переключите тумблер расширения в разделе «Другое».
  • Копирование файлов и папок: выберите несколько элементов или нажмите на стрелку вниз, чтобы скопировать.
  • Добавлена поддержка Touch ID при использовании расширений к приложению.
  • Незначительные изменения, благодаря которым приложение более эффективно использует место на устройстве.
  • Улучшенная работа с международными символами при просмотре файлов, рассортированных по названию.
  • Улучшены специальные возможности.
  • Жест «Отклонить» теперь работает лучше при закрытии меню «Действия» и файлов с комментариями.
  • Слова «Файл» или «Папка» теперь следуют после названия соответствующего элемента.
  • Исправлена малораспространенная ошибка, при которой не работает загрузка папок, в названиях которых используются греческие буквы, а также при которой на такие папки невозможно дать ссылку.
  • Исправлена ошибка, при которой фотографии отображались размыто при подключении через мобильный Интернет. Ошибка встречалась на iPhone 6 и более новых устройствах.
  • Для снижения частоты возникновения сбоев, было рассмотрено множество сложных ситуаций, возникших при использовании приложения.

В предыдущем обновлении, напомним, Dropbox научился использовать расширения 1Password для входа в аккаунт, создания хранилища 1Password или доступа к нему. На странице просмотра файлов появился новый значок Сообщения. С его помощью можно оставлять комментарии к фотографиям, документам и видеороликам. Приложение также позволяет использовать упоминания (значок «@»), чтобы приглашать других пользователей принять участие в беседе.

Скачать официальное приложение Dropbox для iPhone, iPad и iPod touch можно из App Store. Программа совместима с устройствами на iOS 7 и выше.

Мобильный Dropbox научился сохранять веб-сайты в виде PDF-файлов

Мобильный Dropbox научился сохранять веб-сайты в виде PDF-файлов

Мобильный Dropbox научился сохранять веб-сайты в виде PDF-файлов


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото