Новости и события » Общество » Сын главаря ИГИЛ погиб в Сирии в операции против российских военных - СМИ

Сын главаря ИГИЛ погиб в Сирии в операции против российских военных - СМИ

Сын главаря ИГИЛ погиб в Сирии в операции против российских военных - СМИ

Cын лидера группировки "Исламское государство" Хузайфа аль-Бадри был убит возле тепловой электростанции в сирийской провинции Хомс, сообщило Reuters со ссылкой на новостной ресурс боевиков. Ранее СМИ неоднократно информировали о смерти самого главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.

Cын лидера группировки "Исламское государство" Хузайфа аль-Бадри погиб в Сирии. Об этом 3 июля Reuters сообщило со ссылкой на неназванный новостной канал террористов.

Боевика якобы убили во время "операции против алавитов и русских" возле тепловой электростанции в провинции Хомс.

О судьбе самого лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади террористы не сообщают, но "формулировка заявления" дает понять, что он жив, указывает агентство.

Аль-Багдади скрывается с июня 2014 года. В СМИ не раз появлялась информация о его гибели, которая позже опровергалась.

В феврале 2018 года AFP писало, что главарь группировки был ранен и проходил лечение в госпитале недалеко от границы Ирака и Сирии, в районе, который контролируется ИГИЛ.

Министерство внутренних дел Ирака заявляло, что главарь "Исламсокого государства" страдает от диабета и различных травм, полученных во время авиаударов.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх