Новости и события » Авто » Пешеходы смогут «штрафовать» водителей за 18 нарушений

Пешеходы смогут «штрафовать» водителей за 18 нарушений

Госдума рассмотрит законопроект, позволяющий использовать смартфоны для наказания нарушителей. Новый софт будет доступен для граждан, скорее всего, не раньше 2019 года.

4 июля комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект поправок к КоАП, необходимых для запуска проекта под условным названием «Народный инспектор». Будет создано специальное мобильное приложение, с помощью которого граждане смогут снимать на видео некоторые виды нарушений ПДД. Все отснятые материалы в автоматическом режиме будут направляться в ГИБДД (или другой орган, выносящий постановления), анализироваться, после чего автовладельцу-нарушителю будет направляться штраф, при условии что на ролике отчетливо виден номер машины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх