Новости и события » Политика » Рада обеспечила оздоровление семьям военнослужащих, доход которых не превышает около 4 тыс. грн на человека

Рада обеспечила оздоровление семьям военнослужащих, доход которых не превышает около 4 тыс. грн на человека

Парламент во втором чтении поддержал законопроект №2166, который вносит изменения в ст. 11 Закону Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов из семей". Законопроект поддержали 234 народных депутатов.

Данным законопроектом исключена норма, согласно которой право льготного санаторно-курортного лечения раз в год имеют военнослужащие и члены семей погибших военных при условии, если среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одного человека за предыдущие 6 месяцев дает право на налоговую социальную льготу, то есть не более 1710 грн.

Во время обсуждения было учтено замечание, что льготы предоставляют при условии, если доход на каждого члена семьи за предыдущие 6 месяцев не превышает трех не облагаемых налогом минимумов, то есть около 4 тыс. грн.

Напомним, в сентябре Рада расширила на призванных офицеров социальные льготы и гарантии, распространив на военнослужащих военной службы по призыву лиц офицерского состава гарантий социальной защиты, предусмотренных для военнослужащих других видов военной службы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх