WSBK: Пилоты Aprilia возглавляют зачет Superbike в Мизано на пути к Superpole

Лоренцо Савадори и Юджин Лаверти - оба пилота заводской команды Milwaukee Aprilia на первых двух строчках итогового протокола World Superbike в Мизано. Кто еще прошел в TOP-10 и сразу попал в Superpole 2?
Пришедшие в Мизано дожди остановили прогресс большинства сильнейших пилотов и принесли напарникам Aprilia неожиданное удовольствие - возглавить общий зачет и десятку сильнейших перед решающей квалификацией. Быстрейшие круги были показаны на FP2, но... все находились в равных условиях и имели одинаковые возможности для прорыва.
Джонатан Рэй оказался 3-м в списке, проиграв Лаверти лишь тысячную долю секунды. Лорис Баз из Althea BMW впервые за полтора года на 3-й позиции впереди Алекса Лоуса и Леона Камье, а также Марко Меландри.