Новости и события » Спорт » Рэй выиграл первую гонку WSBK в Мизано, Aprilia снова на подиуме

Рэй выиграл первую гонку WSBK в Мизано, Aprilia снова на подиуме

На автодроме Misano World Circuit Marco Simoncelli состоялась первая гонка 8-го этапа World Superbike, на подиум в которой вновь взошел пилот Aprilia.

Джонатан Рэй выиграл 9-ю гонку с начала сезона, обеспечив себе 80 очков превосходства над ближайшим преследователем, пилотом Ducati Чазом Девисом, который поднялся на подиум - вторым. Но куда интересней, кто поднялся на подиум вместе с ними - Юджин Лаверти из Milwaukee Aprilia.

Лаверти на пятом круге смог опередить поул-ситтера гонки Тома Сайкса из Kawasaki Racing Team и Чаза Девиса, что создало серьезную борьбу за место в TOP-5, из-за чего ситуация обострилась - Алекс Лоус оказался в гравии, затем смог вернуться в заезд и... снова грохнуться. Рэю же удалось пройти всех - и выйти в лидеры заезда, обеспечив себе победу. Девису потребовалось аж 17 кругов, чтобы пройти Aprilia.

Сайкс вновь остался без приза. Преследование Лаверти не увенчалось успехом, Том стал отставать, а на 13-м круге его прошел Ван дер Марк, завершивший гонку 4-м. Теперь они вместе с Чави Форесом стартуют с первой линии в воскресной гонке.