Новости и события » Общество » Чемпионат Европы: одесские тайбоксеры привезли медали из Праги

Чемпионат Европы: одесские тайбоксеры привезли медали из Праги

Сборная Украины по таиландскому боксу, в составе которой выступали и представители Одесской области, завоевала 18 медалей разного достоинства на чемпионате Европы в Праге (Чехия).

Как сообщили в пресс-службе Украинской федерации таиландского бокса, в сборную также входили бойцы из Запорожской, Днепропетровской, Волынской, Киевской и других областей, а Одесский регион представляли 10 спортсменов. Главным тренером украинской команды стал Павел Евтушенко.

Соревнования проводились отдельно среди мужчин и женщин в категориях «юниоры» и «взрослые». По итогам турнира украинцы завоевали 18 медалей, включая 5 золотых (из них 4 медали - у юниоров). Имена этих чемпионов: Анатолий Суханов, Александр Бугаев, Владимир Артеменко, Владислав Куник и Егор Скурихин.

Кроме того, 3 серебряные медали (2 - у взрослых) получили Виктория Иванец, Виктория Евтушенко и Кирилл Быстров, а 10 бронзовых медалей (9 - «взрослые») удостоились Сергей Дякивнич, Андрей Вепринцев, Андрей Мезенцев, Владислав Микитась, Сергей Радов, Артем Яценко, Станислав Пержановский, Юлия Дьяченко, Александра Печенюк и Дмитрий Занин.

В федерации таиландского бокса также подчеркивают, что выступление сборной Украины было оценено как «хорошее». При этом отмечается, что в Прагу поехал не самый сильный состав команды, так как основным «сборникам» дали отдохнуть после чемпионата мира.

Напомним, что сборная команда Украины на прошедшем в мае мировом чемпионате завоевала 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы.