Новости и события » Экономика » В Индии хотят создать совместное предприятие с николаевской «Зорей»

В Индии хотят создать совместное предприятие с николаевской «Зорей»

Компания Bharat Heavy Electricals Ltd. (BHEL) создаст совместное предприятие с николаевским заводом "Зоря - Машпроект" для капитального ремонта турбин в Индии.

Использование турбин производства "Зори" на индийских военных кораблях постоянно растет - в ВМС Индии скоро будет 34 боевых корабля с четырьмя турбинами на судно. Турбина, используемая индийским флотом, требует капитального ремонта после 30 тысяч часов работы. В настоящее время для ремонта турбину отправляют обратно в Украину, что не только требует много времени, но и затрат. Предлагаемое совместное предприятие могло бы существенно сократить время простоя, поскольку турбины не будут полностью транспортироваться в Украину.

Детали инвестиций и конкретные цифры пока не уточняются. Турбины "Зори" широко используются в крупных индийских военно-морских кораблях, которые включают в себя пять эскадренных миноносцев класса "Раджпут", три эсминца класса "Дели" и 16 быстрых ракетных корветов.

Ежедневный ремонт и техническое обслуживание турбин "Зори" в Индии сейчас осуществляются в Центре капитального ремонта морской газовой турбины в компании INS Eksila в городе Вишакхапатнам. Новое совместное предприятие полностью поддержит техническое обслуживание турбин "Зори".

Отметим, что ремонт турбин является важной статьей доходов завода "Зоря-Машпроект".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх