Бдительные одесситы спасли молодого водителя от гранаты под его машиной
![Бдительные одесситы спасли молодого водителя от гранаты под его машиной](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1313/1312124.jpg)
Неизвестные прицепили светошумовую гранату к автомобилю Toyota Prado, припаркованному на улице Новикова в Малиновском районе Одессы.
Как сообщили в областном полицейском главке, подозрительный предмет под передним бампером иномарки заметили 10 июля работавшие неподалеку люди.
К настоящему времени информация о взрывном устройстве уже внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, а правоохранители выясняют, при каких именно обстоятельствах граната оказалась под машиной. Находка была сразу отправлена на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
Добавим, что автомобиль на Новикова принадлежит 33-летнему одесситу.